본문바로가기
Language ▼

이화여자대학교

뉴스센터

새롭고 다양한 이화의 소식

  • 이화뉴스
    • 전체
    • 기획
    • 인물
    • 연구
    • 행사
  • 공지사항
    • 전체
    • 일반
    • 학사
    • 장학
    • 경력
    • 경력
    • 등록금
    • 입찰
  • 행사안내
  • 언론에 비친 이화
  • 이화DNA
    • history
    • people
  • 이화 포토
    • 전체
    • 행사
    • 스케치
    • 광고
  • 이화 채널
    • 이화소식
    • Ewha SPOTLIGHT
    • 이화투데이
    • 이화 on instragram
    • 이화 in Twitter
    • 이화 in Facebook
    • 이화 in Youtube
    • 이화 in I-Tunes
    • 이화 미디어센터

이화뉴스

  • 전체
  • 기획
  • 인물
  • 연구
  • 행사

교원 보직 발령사항(2019. 7. 1. ~ 2019. 8. 1.자)

2019. 7. 1.자 교원 보직발령사항

보직명 성명 소속 기간
SW교육총괄본부장 이민수 컴퓨터공학전공 2019/07/01~2021/01/31
여성지도력개발센터소장 김연주 여성지도력 개발센터 2019/07/01~2020/06/30
수리과학연구소장 이향숙 수학과 2019/07/01~2021/01/31

 

2019. 8. 1.자 교원 보직발령사항

보직명 성명 소속 기간
대학원장 김용표 화학신소재공학전공 2019/08/01~2021/07/31
국제대학원장 이인표 국제학과 2019/08/01~2021/07/31
통역번역대학원장 최미경 번역학과 2019/08/01~2021/07/31
경영전문대학원장 김정권 경영학부 2019/08/01~2020/07/31
경영대학장 2019/08/01~2020/07/31
의학전문대학원장 한재진 의학과 2019/08/01~2021/07/31
의과대학장 2019/08/01~2021/07/31
디자인대학원장 조재경 디자인학부 2019/08/01~2021/07/31
조형예술대학장 2019/08/01~2021/07/31
임상치의학대학원장 김선종 의학과 2019/08/01~2021/07/31
인문과학대학장 한민주 불어불문학과 2019/08/01~2021/07/31
자연과학대학장 양인상 물리학과 2019/08/01~2021/07/31
음악대학장 강영근 한국음악과 2019/08/01~2021/07/31
사범대학장 황규호 교육학과 2019/08/01~2021/07/31
약학대학장 하헌주 약학과 [대학원] 2019/08/01~2020/07/31
스크랜튼대학장 한평림 뇌·인지과학 전공 2019/08/01~2021/07/31
글로벌미래평생교육원장 조상미 사회복지학과 2019/08/01~2021/07/31
학생처부처장 최정아 디자인학부 2019/08/01~2021/07/31
장애학생지원센터소장 2019/08/01~2021/07/31
교수사정관 오진환 국제학과 2019/08/01~2020/07/31
관리처부처장 채상미 경영학부 2019/08/01~2021/07/31
창업보육센터소장 이진규 식품공학전공 2019/08/01~2021/01/31
교목 장정은 기독교학과 2019/08/01~2021/07/31
이화리더십개발원장 이명선 융합보건학과 2019/08/01~2021/07/31
기업가센터부센터장 이진규 식품공학전공 2019/08/01~2021/01/31
대학건강센터소장 이홍수 의학과 2019/08/01~2019/08/31
문화예술교육원장 조상미 사회복지학과 2019/08/01~2021/07/31
한국문화연구원장 이해영 한국학과 2019/08/01~2021/07/31
이화어린이연구원장 정혜욱 유아교육과 2019/08/01~2021/07/31
국제개발협력연구원장 박인휘 국제학전공 2019/08/01~2021/07/31
이화인문과학원장 김경미 이화인문과학원 2019/08/01~2021/07/31
패션디자인연구소장 박선희 패션디자인전공 2019/08/01~2021/07/31
양자메타물질연구센터소장 우정원 물리학과 2019/08/01~2021/07/31
기후·환경변화예측연구센터소장 최용상 환경공학전공 2019/08/01~2021/07/31
혼성계면화학구조연구센터소장 황성주 화학·나노과학전공 2019/08/01~2021/07/31
대학원음악치료학과장 정현주 음악치료학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
국제대학원국제학과장 Heather A. Willoughby 국제학과 2019/08/01~2021/07/31
통역번역대학원부원장 신지선 번역학과 2019/08/01~2021/07/31
통역번역대학원통역학과장 이유희 통역학과 2019/08/01~2021/07/31
통역번역대학원번역학과장 신지선 번역학과 2019/08/01~2021/07/31
경영전문대학원부원장 박정은 경영학부 2019/08/01~2021/07/31
법학전문대학원학생부원장 김대인 법학과 2019/08/01~2021/07/31
임상보건융합대학원부원장 김혜경 융합보건학과 2019/08/01~2021/07/31
외국어교육특수대학원부원장 이미혜 교육학과[교육대학원] 2019/08/01~2021/07/31
의학전문대학원학생부원장 김혜순 의학과 2019/08/01~2021/07/31
의학전문대학원연구부원장 김희선 의학과 2019/08/01~2021/07/31
대학원사회적경제협동과정주임교수 주소현 소비자학과 2019/08/01~2021/07/31
대학원언어병리학과장 성지은 언어병리학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
대학원약학과장 서은경 약학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
인문과학부장 남종국 사학과 2019/08/01~2021/07/31
인문과학대학부학장 2019/08/01~2021/07/31
국어국문학전공주임교수 조혜란 국어국문학과 2019/08/01~2021/07/31
국어국문학과장 2019/08/01~2021/07/31
불어불문학전공주임교수 장한업 불어불문학과 2019/08/01~2021/07/31
불어불문학과장 2019/08/01~2021/07/31
독어독문학전공주임교수 이준서 독어독문학과 2019/08/01~2021/07/31
독어독문학과장 2019/08/01~2021/07/31
사학전공주임교수 노경덕 사학과 2019/08/01~2021/07/31
사학과장 2019/08/01~2021/07/31
철학전공주임교수 이지애 철학과 2019/08/01~2021/07/31
철학과장 2019/08/01~2021/07/31
미술사학과장 김연미 미술사학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
미술사학연계전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
전문영어연계전공주임교수 신희섭 영어영문학부 2019/08/01~2021/07/31
인문경영융합전공주임교수 이형숙 영어영문학부 2019/08/01~2021/07/31
인문테크놀로지융합전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
언론홍보영상학부장 임소혜 커뮤니케이션·미디어학부 2019/08/01~2021/07/31
정치외교학전공주임교수 김경희 정치외교학과 2019/08/01~2021/07/31
정치외교학과장 2019/08/01~2021/07/31
사회학전공주임교수 함인희 사회학과 2019/08/01~2021/07/31
사회학과장 2019/08/01~2021/07/31
커뮤니케이션·미디어학부장 임소혜 커뮤니케이션·미디어학부 2019/08/01~2021/07/31
커뮤니케이션·미디어학전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
언론홍보영상학전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
유럽학연계전공주임교수 이준서 독어독문학과 2019/08/01~2021/07/31
NGO연계전공주임교수 함인희 사회학과 2019/08/01~2021/07/31
자연과학대학부학장 원용진 생명과학전공 2019/08/01~2021/07/31
통계학전공주임교수 송종우 통계학과 2019/08/01~2021/07/31
통계학과장 2019/08/01~2021/07/31
엘텍공과대학부학장(산학) 이준성 건축도시시스템공학전공 2019/08/01~2021/07/31
공과대학부학장(산학) 2019/08/01~2021/07/31
건축학전공주임교수 김현대 건축학전공 2019/08/01~2021/07/31
공과대학건축학전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
무용과장 김말복 무용과 2019/08/01~2021/07/31
도자예술전공주임교수 김미경 도자예술전공 2019/08/01~2021/07/31
디자인학부장 유현정 디자인학부 2019/08/01~2021/07/31
산업디자인전공주임교수 이혜선 디자인학부 2019/08/01~2021/07/31
교육학과장 정제영 교육학과 2019/08/01~2021/07/31
초등교육과장 최진영 초등교육과 2019/08/01~2021/01/31
영어교육과장 이은주 영어교육과 2019/08/01~2021/07/31
수학교육과장 이인협 수학교육과 2019/08/01~2021/07/31
도덕·윤리교육연계전공주임교수 정제영 교육학과 2019/08/01~2021/07/31
경영대학부학장 민대기 경영학부 2019/08/01~2021/07/31
경영학부장 2019/08/01~2021/07/31
경영학전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
의과대학부학장(학생) 김혜순 의학과 2019/08/01~2021/07/31
의과대학부학장(연구) 김희선 의학과 2019/08/01~2021/07/31
의과대학의예과장 박영미 의학과 2019/08/01~2021/07/31
약학대학부학장 곽혜선 약학과 2019/08/01~2021/07/31
제약산업학과장 임경민 약학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
스크랜튼학부장 유성진 스크랜튼학부 2019/08/01~2021/07/31
국제학부장 박인휘 국제학전공 2019/08/01~2021/07/31
국제학전공주임교수 2019/08/01~2021/07/31
호크마교양대학부학장 고광석 식품영양학과 2019/08/01~2021/07/31
호크마교양대학인성교육실장 이윤경 기독교학과 2019/08/01~2021/07/31
호크마교양대학글로벌소통교육실장 신희섭 영어영문학부 2019/08/01~2021/07/31
호크마교양대학사고와표현교육실장 조혜란 국어국문학과 2019/08/01~2021/07/31
기업가정신연계전공주임교수 이진규 식품공학전공 2019/08/01~2021/01/31
의학교육학교실주임교수 권복규 의학과 2019/08/01~2021/07/31
내과학교실주임교수 이지수 의학과 2019/08/01~2021/07/31
피부과학교실주임교수 최유원 의학과 2019/08/01~2021/07/31
외과학교실주임교수 이령아 의학과 2019/08/01~2021/07/31
흉부외과학교실주임교수 김관창 의학과 2019/08/01~2021/07/31
치과학교실주임교수 방은경 의학과 2019/08/01~2021/07/31
기록관리교육원장 이상용 문헌정보학과 2019/08/01~2021/07/31
교육연수원장 황규호 교육학과 2019/08/01~2021/07/31
영재교육원장 2019/08/01~2021/07/31
사회체육교육센터장 함정혜 체육과학부 2019/08/01~2021/07/31
PHC센터소장 하헌주 약학과[대학원] 2019/08/01~2020/07/31
PHC센터부소장 곽혜선 약학과 2019/08/01~2021/07/31
이화뮤직웰니스연구센터소장 정현주 음악치료학과[대학원] 2019/08/01~2021/07/31
국제지역연구소장 Brendan M. Howe 국제학과 2019/08/01~2021/07/31
통역번역연구소장 박혜경 통역학과 2019/08/01~2021/07/31
중국문화연구소장 홍석표 중어중문학과 2019/08/01~2021/07/31
독일어권문화연구소장 이준서 독어독문학과 2019/08/01~2021/07/31
커뮤니케이션·미디어연구소장 최윤정 커뮤니케이션·미디어학부 2019/08/01~2021/07/31
사회복지연구소장 정순둘 사회복지학과 2019/08/01~2021/07/31
이화통계연구소장 유재근 통계학과 2019/08/01~2021/07/31
식품산업융합기술연구소장 박진병 식품공학전공 2019/08/01~2021/07/31
도예연구소장 김미경 도자예술전공 2019/08/01~2021/07/31
융합디자인연구소장 조재경 디자인학부 2019/08/01~2021/07/31
학교폭력예방연구소부소장 정제영 교육학과 2019/08/01~2021/07/31
경영연구소장 신경식 경영학부 2019/08/01~2021/07/31
스포츠과학연구소장 원형중 체육과학부 2019/08/01~2021/07/31
건강과학융합연구소장 김혜경 융합보건학과 2019/08/01~2021/07/31
의과학연구소장 김희선 의학과 2019/08/01~2021/07/31
약학연구소장 김화정 약학과 2019/08/01~2020/07/31