본문바로가기
Language ▼

이화여자대학교

뉴스센터

새롭고 다양한 이화의 소식

  • 이화뉴스
    • 전체
    • 기획
    • 인물
    • 연구
    • 행사
  • 공지사항
    • 전체
    • 일반
    • 학사
    • 장학
    • 경력
    • 경력
    • 등록금
    • 입찰
  • 행사안내
  • 언론에 비친 이화
  • 이화DNA
    • history
    • people
  • 이화 포토
    • 전체
    • 행사
    • 스케치
    • 광고
  • 이화 채널
    • 이화소식
    • Ewha SPOTLIGHT
    • 이화투데이
    • 이화 on instragram
    • 이화 in Twitter
    • 이화 in Facebook
    • 이화 in Youtube
    • 이화 in I-Tunes
    • 이화 미디어센터

이화뉴스

  • 전체
  • 기획
  • 인물
  • 연구
  • 행사

교원 보직 발령사항(2018. 8. 1 ~ 2018. 9. 1 자)

2018. 8. 1자 교원 보직 발령사항

보직명

성명

보직기간

법학전문대학원장

오종근

2018/08/01~2020/07/31

사회복지대학원장

양옥경

2018/08/01~2020/07/31

신학대학원장

백은미

2018/08/01~2020/07/31

정책과학대학원장

최대석

2018/08/01~2020/07/31

임상보건융합대학원장

하헌주

2018/08/01~2020/07/31

사회과학대학장

최대석

2018/08/01~2020/07/31

호크마교양대학장

최혜원

2018/08/01~2020/07/31

중앙도서관장

차미경

2018/08/01~2020/07/31

감사실장

나현

2018/08/01~2020/07/31

건축본부장(의과대학)

강미선

2018/08/01~2020/07/31

국제처부처장(국제학생)

진세정

2018/08/01~2020/07/31

대외협력처부처장

주보림

2018/08/01~2020/07/31

대외협력처부처장(의료원)

심기남

2018/08/01~2020/07/31

교육혁신센터장

소효정

2018/08/01~2020/07/31

박물관장

장남원

2018/08/01~2020/07/31

자연사박물관장

장이권

2018/08/01~2020/07/31

출판문화원장

김헌민

2018/08/01~2020/07/31

사회복지관장

김미혜

2018/08/01~2020/07/31

이화미디어센터주간

이재경

2018/08/01~2020/07/31

이화미디어센터부주간

최지향

2018/08/01~2020/07/31

이화미디어센터부주간

임소혜

2018/08/01~2020/07/31

글로벌미래평생교육원부원장

옥현진

2018/08/01~2019/01/31

문화예술교육원부원장

루체테인문학사업단장

함동주

2018/08/01~2020/01/31

루체테인문학사업단부단장

조윤경

2018/08/01~2020/01/31

아시아여성학센터소장

정지영

2018/08/01~2020/07/31

기초과학연구소장

윤주영

2018/08/01~2020/07/31

기초과학연구소방사선안전관리실장

세포신호전달계바이오의약연구센터소장

이공주

2018/08/01~2019/02/28

다문화연구소장

장한업

2018/08/01~2020/07/31

양자메타물질연구센터소장

우정원

2018/08/01~2019/07/31

글로벌식품영양연구소장

김양하

2018/08/01~2020/07/31

조직손상방어연구센터소장

이지희

2018/08/01~2020/07/31

이화CNRS 국제공동연구소장

우정원

2018/08/01~2020/07/31

세포항상성연구센터소장

윤영대

2018/08/01~2019/09/30

이화잭슨랩암면역치료법연구센터소장

이상혁

2018/08/01~2020/07/31

대학원에코과학부장

장이권

2018/08/01~2020/07/31

대학원에코크리에이티브협동과정주임교수

대학원지역연구협동과정주임교수

이진

2018/08/01~2020/07/31

대학원북한학협동과정주임교수

김석향

2018/08/01~2020/07/31

대학원북한학과장

대학원생명윤리정책협동과정주임교수

최경석

2018/08/01~2020/07/31

대학원영재교육협동과정주임교수

정종우

2018/08/01~2020/07/31

대학원피부응용과학협동과정주임교수

우현애

2018/08/01~2020/07/31

대학원의과학과장

최희정

2018/08/01~2020/07/31

의학전문대학원교무부원장

법학전문대학원교무부원장

김영석

2018/08/01~2020/07/31

교육대학원부원장

김정우

2018/08/01~2020/07/31

신학대학원부원장

장정은

2018/08/01~2020/07/31

정책과학대학원부원장

최윤정

2018/08/01~2020/07/31

사회복지대학원부원장

정익중

2018/08/01~2020/07/31

목회상담센터소장

백은미

2018/08/01~2020/07/31

중어중문학과장

신하윤

2018/08/01~2020/07/31

중어중문학전공주임교수

동아시아학연계전공주임교수

영어영문학부장

황준호

2018/08/01~2020/07/31

영어영문학전공주임교수

미국학연계전공주임교수

사학과장

남종국

2018/08/01~2020/07/31

사학전공주임교수

미술사학과장

전동호

2018/08/01~2019/07/31

미술사학연계전공주임교수

인문경영융합전공주임교수

함동주

2018/08/01~2020/07/31

인문예술미디어융합전공주임교수

이형숙

2018/08/01~2020/07/31

사회과학대학부학장

김현수

2018/08/01~2020/07/31

사회과학부장

행정학과장

원숙연

2018/08/01~2020/07/31

행정학전공주임교수

사회복지학과장

정익중

2018/08/01~2020/07/31

사회복지학전공주임교수

문헌정보학과장

김지현

2018/08/01~2020/07/31

문헌정보학전공주임교수

여성학과장

김은실

2018/08/01~2020/07/31

여성학연계전공주임교수

북한학연계전공주임교수

김석향

2018/08/01~2020/07/31

수리물리과학부장

이상욱

2018/08/01~2020/07/31

물리학과장

물리학전공주임교수

미래사회공학부장

최정현

2018/08/01~2020/07/31

기후에너지시스템공학전공주임교수

유창현

2018/08/01~2020/07/31

대기과학공학과장

조형예술대학부학장

김지혜

2018/08/01~2020/07/31

동양화전공주임교수

이기영

2018/08/01~2020/07/31

디자인학부장

유현정

2018/08/01~2019/07/31

섬유패션학부장

김정혜

2018/08/01~2020/07/31

패션디자인전공주임교수

섬유예술전공주임교수

윤순란

2018/08/01~2020/07/31

공간디자인전공주임교수

최정아

2018/08/01~2020/07/31

산업디자인전공주임교수

조재경

2018/08/01~2019/07/31

융합디자인연계전공주임교수

교직부장

이종원

2018/08/01~2020/01/31

유아교육과장

이승연

2018/08/01~2020/07/31

사회과교육과장

최윤정

2018/08/01~2020/07/31

통합사회연계전공주임교수

공통사회연계전공주임교수

과학교육과장

안덕근

2018/08/01~2020/07/31

통합과학연계전공주임교수

공통과학연계전공주임교수

공공리더십과정의연계전공주임교수

김영석

2018/08/01~2020/07/31

융합콘텐츠학과장

한혜원

2018/08/01~2020/07/31

신산업융합대학국제사무학과장

전지현

2018/08/01~2020/07/31

국제사무학과장

신산업융합대학체육과학부장

함정혜

2018/08/01~2020/07/31

체육과학부장

체육과학전공주임교수

스포츠과학전공주임교수

글로벌스포츠산업전공주임교수

신산업융합대학식품영양학과장

김양하

2018/08/01~2020/07/31

식품영양학과장

보건관리학과장

김혜경

2018/08/01~2020/07/31

융합보건학과장

국제학부장

마재신

2018/08/01~2020/07/31

국제학전공주임교수

의과대학부학장(교무)

최희정

2018/08/01~2020/07/31

의과대학의학과장

생리학교실주임교수

최윤희

2018/08/01~2020/07/31

생화학교실주임교수

안정혁

2018/08/01~2020/07/31

기생충학교실주임교수

양현종

2018/08/01~2020/07/31

안과학교실주임교수

전루민

2018/08/01~2020/07/31

영상의학교실주임교수

임수미

2018/08/01~2020/07/31

진단검사의학교실주임교수

허정원

2018/08/01~2020/07/31

정신건강의학교실주임교수

김의정

2018/08/01~2020/07/31

핵의학교실주임교수

김범산

2018/08/01~2020/07/31

뇌질환기술연구소장

손형진

2018/08/01~2020/07/31

생명의료법연구소장

최경석

2018/08/01~2020/07/31

젠더법학연구소장

Eunice K. Kim

2018/08/01~2020/07/31

이화사회과학원장

최대석

2018/08/01~2020/07/31

에코과학연구소장

장이권

2018/08/01~2020/07/31

수리과학연구소장

이향숙

2018/08/01~2019/01/31

시스템생물학연구소장

이상혁

2018/08/01~2020/07/31

융합전자기술연구소장

김낙명

2018/08/01~2020/07/31

국어문화원장

김미현

2018/08/01~2020/07/31

이화사학연구소장

정혜중

2018/08/01~2020/07/31

여성신학연구소장

백은미

2018/08/01~2020/07/31

의과학연구소부소장

박성희

2018/08/01~2020/07/31

스마트리빙연구소장

정서진

2018/08/01~2020/07/31

아동가족연구소장

도현심

2018/08/01~2020/07/31

연령통합고령사회연구소장

정순둘

2018/08/01~2020/07/31

 

2018. 9. 1자 교원 보직 발령사항

보직명

성명

보직기간

바이오신소재공학융합전공주임교수

박진병

2018/09/01~2020/07/31